Trainerinnen und Trainer

Zum leichteren Auffinden sind die Trainerinnen und Trainer nach ihren Vornamen aufsteigend sortiert.


B

Bär-Bories Barbara
Barbara Bär-Bories
Dipl. Sportlehrerin B / Reha-Herzsport

02150 / 70 08 34
barbara.baer-bories@tsv-meerbusch.de
Steinhoff Birgit
Birgit Steinhoff
Yoga-Lehrerin

015774584080
birgit.steinhoff@tsv-meerbusch.de

C

Theiler Conni
Conni Theiler
Motopädin

02159 / 81 51 61
cornelia.theiler@tsv-meerbusch.de

D

Anderson Dorit
Dorit Anderson
XXL Walking Trainerin

0173 / 5 22 64 28
dorit.anderson@tsv-meerbusch.de
 

E

Feldt Esther
Esther Feldt
Sportwissenschaftlerin, Trainerin

0162 / 2949512
esther.feldt@tsv-meerbusch.de
Pack Eva
Dr. Eva Pack
Fitness-Trainerin

0151 / 59499782
02159 / 8151288
eva.pack@tsv-meerbusch.de
Wenderoth Eva
Eva Wenderoth
Fachbereich Reha-Sport
ÜL-B Reha (Herz, Diabetes, Orthopädie)

02150 / 7108
eva.wenderoth@tsv-meerbusch.de

G

Steverding Gregor
Gregor Steverding
Gruppenleiter

02150 / 7299
gregor.steverding@tsv-meerbusch.de
 

H

Pelster Hanne
Hanne Pelster
Sport der Älteren

02151 / 55 77 71
hanne.pelster@tsv-meerbusch.de
 

I

Gießen Ina
Ina Gießen
Leiterin Showtanzgruppe "Wild Things"

0175 / 39 47 39 90
ina.giessen@tsv-meerbusch.de
 

J

Auer Judith
Judith Auer
Fitness-Trainerin

0179 / 4532450
judith.auer@tsv-meerbusch.de
 

M

Maletzki-Blank Marion
Marion Maletzki-Blank
Eltern-Kind Turnen

02151 / 3265330
marion.maletzki-blank@tsv-meerbusch.de
 

R

Weigmann Roswitha
Roswitha Weigmann
Yoga-Lehrerin

02159 / 3794
roswitha.weigmann@tsv-meerbusch.de

S

Knapp Sabine
Sabine Knapp
Zumba Instructor

0170 / 9 64 31 17
sabine.knapp@tsv-meerbusch.de
Kaiser Silvia
Silvia Kaiser
Präventionssport

02151 / 57 14 15
silvia.kaiser@tsv-meerbusch.de
Rudolph Simone
Simone Rudolph
Leiterin Trainingsbetrieb
Tanzpädagogin, Trainerin

02159 / 9 22 13 19
simone.rudolph@tsv-meerbusch.de

T

Zapf Thomas
Thomas Zapf
Trainer Fit mit Fun

02159 / 56 45
thomas.zapf@tsv-meerbusch.de
 

U

Guder Ulrice
Ulrice Guder
Präventionssport, Fitness-Trainerin

02151 / 6222970
ulrice.guder@tsv-meerbusch.de
Klupsch Uschi
Uschi Klupsch
Präventionssport, Sport der Älteren

02151 / 31 55 68
uschi.klupsch@tsv-meerbusch.de

V

Stuckmann Vera
Vera Stuckmann
Orientalischer Tanz

0172 / 2335202
vera.stuckmann@tsv-meerbusch.de