Trainerinnen und Trainer

Zum leichteren Auffinden sind die Trainerinnen und Trainer nach ihren Vornamen aufsteigend sortiert.


A

Liesen Aline
Aline Liesen
Co-Trainerin Cheerleading

0160 / 97228911
aline.liesen@tsv-meerbusch.de
 

B

Bär-Bories Barbara
Barbara Bär-Bories
Dipl. Sportlehrerin B / Reha-Herzsport

02150 / 70 08 34
barbara.baer-bories@tsv-meerbusch.de
Steinhoff Birgit
Birgit Steinhoff
Yoga-Lehrerin

015774584080
birgit.steinhoff@tsv-meerbusch.de
Schlieck Britta
Britta Schlieck
Präventionssport

0172 / 2 14 74 72
02159 / 91 03 16
britta.schlieck@tsv-meerbusch.de
 

C

Siegert Carmen
Carmen Siegert
XXL Walking Trainerin

0171 / 4891132
carmen.siegert@tsv-meerbusch.de
Haslach Christine
Christine Haslach
Fitness-Trainerin

02159 / 76 09
christine.haslach@tsv-meerbusch.de
Theiler Conni
Conni Theiler
Motopädin

02159 / 81 51 61
cornelia.theiler@tsv-meerbusch.de
 

D

Anderson Dorit
Dorit Anderson
XXL Walking Trainerin

0173 / 5 22 64 28
dorit.anderson@tsv-meerbusch.de
 

E

Königshofer-Lappe Edith
Edith Königshofer-Lappe
Sportlehrerin (Vertreterin)

02159 / 6577
edith.koenigshofer@tsv-meerbusch.de
Storck Esther
Esther Storck
Sportwissenschaftlerin, Trainerin

0162 / 2949512
esther.storck@tsv-meerbusch.de
Pack Eva
Dr. Eva Pack
Fitness-Trainerin

0151 / 59499782
02159 / 8151288
eva.pack@tsv-meerbusch.de
Wenderoth Eva
Eva Wenderoth
Fachbereich Reha-Sport
ÜL-B Reha (Herz, Diabetes, Orthopädie)

02150 / 7108
eva.wenderoth@tsv-meerbusch.de

G

Steverding Gregor
Gregor Steverding
Gruppenleiter

02150 / 7299
gregor.steverding@tsv-meerbusch.de
 

H

Pelster Hanne
Hanne Pelster
Sport der Älteren

02151 / 55 77 71
hanne.pelster@tsv-meerbusch.de
Dohm Heike
Heike Dohm
XXL Walking Trainerin

02159 / 5324941
heike.dohm@tsv-meerbusch.de

I

Haslach Ina
Ina Haslach
Leiterin Showtanzgruppe "Wild Things"

0175 / 39 47 39 90
ina.haslach@tsv-meerbusch.de
 

J

Auer Judith
Judith Auer
Fitness-Trainerin

0179 / 4532450
judith.auer@tsv-meerbusch.de
 

L

Toups Liesel
Liesel Toups
Physiotherapeutin

0177 / 1 40 76 16
02151 / 7635460
liesel.toups@tsv-meerbusch.de
 

M

Maletzki-Blank Marion
Marion Maletzki-Blank
Eltern-Kind Turnen

02151 / 3265330
marion.maletzki-blank@tsv-meerbusch.de
 

P

Mück Patricia
Patricia Mück
Ballett- und Tanzpädagogin

0171 / 7952967
02159 / 8281793
patricia.mueck@tsv-meerbusch.de
Gesthuysen Petra
Petra Gesthuysen-Mieden
XXL Ernährungsberaterin

0177 / 4 11 74 02
02150 / 70 06 31
petra.gesthuysen-mieden@tsv-meerbusch.de

R

Memeti Ramiza
Ramiza Memeti
Zumba Instructor

0152 / 53 88 85 81
ramiza.memeti@tsv-meerbusch.de
Schnüll Regine
Regine Schnüll
Physiotherapeutin

0160 / 94 66 32 88
02159 / 81 86 75
regine.schnuell@tsv-meerbusch.de
Weigmann Roswitha
Roswitha Weigmann
Yoga-Lehrerin

02159 / 3794
roswitha.weigmann@tsv-meerbusch.de
 

S

Knapp Sabine
Sabine Knapp
Zumba Instructor

0170 / 9 64 31 17
sabine.knapp@tsv-meerbusch.de
Brauers Samantha
Samantha Brauers
Cheerleading

0172 / 56 55 042
samantha.brauers@tsv-meerbusch.de
Kaiser Silvia
Silvia Kaiser
Präventionssport

02151 / 57 14 15
silvia.kaiser@tsv-meerbusch.de
Rudolph Simone
Simone Rudolph
Leiterin Trainingsbetrieb
Tanzpädagogin, Trainerin

02159 / 9 22 13 19
simone.rudolph@tsv-meerbusch.de

T

Zapf Thomas
Thomas Zapf
Trainer Fit mit Fun

02159 / 56 45
thomas.zapf@tsv-meerbusch.de
 

U

Guder Ulrice
Ulrice Guder
Präventionssport, Fitness-Trainerin

02151 / 6222970
ulrice.guder@tsv-meerbusch.de
Klupsch Uschi
Uschi Klupsch
Präventionssport, Sport der Älteren

02151 / 31 55 68
uschi.klupsch@tsv-meerbusch.de

V

Stuckmann Vera
Vera Stuckmann
Orientalischer Tanz

0172 / 2335202
vera.stuckmann@tsv-meerbusch.de