Ansprechpartner

Uli Wild
Uli Wild
Stellvertretender Abteilungsleiter

uli.wild@tsv-meerbusch.de
Aufgabenbereich: Verbindung zum Gesamtvorstand, Finanzen und Verträge
Anke Wischerhoff-Jordan
Anke Wischerhoff-Jordan
Jugendwartin

anke.wischerhoff-jordan@tsv-meerbusch.de
Aufgabenbereich: Jugendsport, Betreuung der Mannschaften, Management des Spielbetriebs

Knust Xaver
Xaver Knust
Sportwart

xaver.knust@tsv-meerbusch.de
Pott Johannes
Johannes Pott
Stellvertretender Sportwart

johannes.pott@tsv-meerbusch.de

Aufgabenbereich: Betreuung der Mannschaft und neuer Mitglieder, Sportbetrieb, Trainingseinteilung und Platzbelegung, Kontakt zu Trainer/ Tennisschule, Turniere


Stefan Lambert
Stefan Lambert
Event & Kommunikation

stefan.lambert@tsv-meerbusch.de
Kai Erkelenz
Kai Erkelenz
Event & Kommunikation

kai.erkelenz@tsv-meerbusch.de

Aufgabenbereich: Öffentlichkeitsarbeit (Presse, Vereinszeitung etc.), Website, Facebook, News, Protokolle, Events


Jörg Zimmer
Jörg Zimmer
Technischer Wart

joerg.zimmer@tsv-meerbusch.de
Platzhalter Mann
Klaus Krah
Stellvertretender technischer Wart

klaus.krah@tsv-meerbusch.de

Aufgabenbereich: Platzaufbereitung, Instandhaltung Platz und Vereinsheim, Wartung der Gesamtanlage, Kontakt zu Platzwart