Trainerinnen und Trainer

Zum leichteren Auffinden sind die Trainerinnen und Trainer nach ihren Vornamen aufsteigend sortiert.


B

Bär-Bories Barbara
Barbara Bär-Bories
Fachbereich Kinder- und Jugendsport
Dipl. Sportlehrerin B / Reha-Herzsport

02150 / 70 08 34
barbara.baer-bories@tsv-meerbusch.de
Schlieck Britta
Britta Schlieck
Präventionssport

0172 / 2 14 74 72
02159 / 91 03 16
britta.schlieck@tsv-meerbusch.de

C

Haslach Christine
Christine Haslach
Fitness-Trainerin

02159 / 76 09
christine.haslach@tsv-meerbusch.de
Theiler Conni
Conni Theiler
Motopädin

02159 / 81 51 61
cornelia.theiler@tsv-meerbusch.de

D

Anderson Dorit
Dorit Anderson
XXL Walking Trainerin

0173 / 5 22 64 28
dorit.anderson@tsv-meerbusch.de

E

Königshofer-Lappe Edith
Edith Königshofer-Lappe
Sportlehrerin (Vertreterin)

02159 / 6577
edith.koenigshofer@tsv-meerbusch.de
Pack Eva
Dr. Eva Pack
Fitness-Trainerin

0175 / 9507550
02159 / 53 24 744
eva.pack@tsv-meerbusch.de
Wenderoth Eva
Eva Wenderoth
Fachbereich Reha-Sport
ÜL-B Reha (Herz,Diabetes,Orthopädie)

02150 / 7108
eva.wenderoth@tsv-meerbusch.de

H

Pelster Hanne
Hanne Pelster
Sport der Älteren

02151 / 55 77 71
hanne.pelster@tsv-meerbusch.de

I

Haslach Ina
Ina Haslach
Leiterin Showtanzgruppe "Wild Things"

0175 / 39 47 39 90
ina.haslach@tsv-meerbusch.de

L

Toups Liesel
Liesel Toups
Physiotherapeutin

0177 / 1 40 76 16
02151 / 3 25 30 70
liesel.toups@tsv-meerbusch.de
Platzhalter Mann
Lukas Kaczmarczyk
Breakdance Trainer

lukas.kacmarczyk@tsv-meerbusch.de

M

Maletzki-Blank Marion
Marion Maletzki-Blank
Eltern-Kind Turnen

02151 / 3265330
marion.maletzki-blank@tsv-meerbusch.de
Nilius-Kloos Myriam
Myriam Nilius-Kloos
Tanzpädagogin

myriam.nilius-kloos@tsv-meerbusch.de

P

Krause Patrick
Patrick Krause
Personal Trainer

0174 / 8261779
patrick.krause@tsv-meerbusch.de
Gesthuysen Petra
Petra Gesthuysen-Mieden
XXL Ernährungsberaterin

0177 / 4 11 74 02
02150 / 70 06 31
petra.gesthuysen-mieden@tsv-meerbusch.de

R

Memeti Ramiza
Ramiza Memeti
Zumba Instructor

0152 / 53 88 85 81
ramiza.memeti@tsv-meerbusch.de
Schnüll Regine
Regine Schnüll
Physiotherapeutin

0160 / 94 66 32 88
02159 / 81 86 75
regine.schnuell@tsv-meerbusch.de
Weigmann Roswitha
Roswitha Weigmann
Yoga-Lehrerin

02159 / 3794
roswitha.weigmann@tsv-meerbusch.de

S

Knapp Sabine
Sabine Knapp
Zumba Instructor

0170 / 9 64 31 17
sabine.knapp@tsv-meerbusch.de
Brauers Samantha
Samantha Brauers
Kindertanz & Cheerleading

0172 / 56 55 042
samantha.brauers@tsv-meerbusch.de
[table “03-MES” not found /]
Kaiser Silvia
Silvia Kaiser
Präventionssport

02151 / 57 14 15
silvia.kaiser@tsv-meerbusch.de
Rudolph Simone
Simone Rudolph
Leiterin Trainingsbetrieb

02159 / 9 22 13 19
simone.rudolph@tsv-meerbusch.de

T

Zapf Thomas
Thomas Zapf
Trainer Fit mit Fun

02159 / 56 45
thomas.zapf@tsv-meerbusch.de

U

Guder Ulrice
Ulrice Guder
Fitness-Trainerin

02150 / 70 69 978
ulrice.guder@tsv-meerbusch.de
Klupsch Uschi
Uschi Klupsch
Präventionssport

02151 / 31 55 68
uschi.klupsch@tsv-meerbusch.de

V

Stuckmann Vera
Vera Stuckmann
Orientalischer Tanz

02151 / 62 04 35
vera.stuckmann@tsv-meerbusch.de

Y

Platzhalter Mann
Younes Khermane
Breakdance Trainer

0163 / 24 38 193
younes.khermane@tsv-meerbusch.de